
08.11.2021
В полуфинале Кубка Нижегородской области дзержинцы усилиями играющего тренера Сергея Сизова, раздававшего точные передачи по краям площадки, а также Евгения Пугина и Дмитрия Пестрецова старались действовать первым номером, но соперники не отступали. Вездесущий форвард «Таркетта» по имени Саид Броян просто прописался возле чужих ворот, стараясь с близкого расстояния одолеть Владислава Рарецкого. «Фёст Логистик» смог выйти вперед на экваторе первого тайма, когда после серии ударов Андрей Суров с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот Михаила Романова – 1:0.
⠀
В дебюте второй половины встречи «Таркетт» вновь был близок к тому, чтобы восстановить паритет. Удары по воротам Рарецкого посыпались, как из рога изобилия, поэтому тренерский штаб «Фёста» просил весь свой квартет гораздо раньше встречать противника, не подпуская его близко к цели. Вскоре дзержинцам удалось удвоить преимущество, когда Игорь Сирцов со «стандарта» мощно пробил низом сквозь «стенку».
⠀
И тут же «Таркетт» вернул интригу на поле – Владислав Кочуров отдал просто гроссмейстерский диагональный пас на дальнюю штангу, и Броян отпраздновал успех – 2:1. Но удача в этот день была все же на стороне «Фёста» – гости втроем перешли на чужую половину поля, и Сизов мощнейшим выстрелом лишь чудом не сломал каркас ворот, а затем еще долго праздновал успех – 3:1.
⠀
Теперь в борьбе за главный трофей и золотые медали на паркете сойдутся представители городов химиков и нефтехимиков – «Фёст Логистик» и «КБ-52».